• 1
  • 2
  • 3

→ Заявление на выдачу справки для налогового вычета

 

 

Полезные статьи

Отбеливание зубов

Подробнее...Кто из нас не мечтает о белоснежной улыбке? К сожалению, для того, чтобы зубы, от природы чаще всего далеко не идеальные,  были белыми, необходимо использовать отбеливающие пасты, гели и другие дорогостоящие средства.

При этом эффект обычно непродолжительный и малозаметный, так как происходит лишь частичное удаление налета с поверхности зуба, а не отбеливание.  Домашние методы  – это отбеливание при помощи специальной каппы, применение осветляющих полосок, зубных паст, жевательных резинок.

В результате  отбеливание зубов в домашних условиях невозможно более, чем на 1-2 тона.

 

Лечение пародонтита

Пародонтит является воспалительным заболеванием тканей десны (пародонта), окружающих зуб, и диагностируется практически у большинства людей в разной степени. Это воспаление десен быстро прогрессирует и очень опасно, так как разрушает ткани, удерживающие зуб в лунке.

Несвоевременное лечение пародонтита многократно увеличивает риск потери зубов, в связи с этим стоматологи постоянно рекомендуют пациентам своевременно обращаться к врачу.

 

Лечение пульпита

Подробнее...Внутри зуба есть пульпарная камера, в которой находится пульпа – пучок нервов и сосудов, питающих зуб. Воспалительный процесс в этом пучке и называется пульпитом.

В зависимости от характера течения этой болезни различают острый и хронический вид пульпита.  

 

Лечение кариеса

Подробнее...Кариесом называется процесс разрушения зуба, начинающийся с того, что минеральные вещества, входящие в состав зубов, начинают растворятся, неся за собой последующее разрушение твердых тканей зуба и образование полости. Своевременно начатое лечение кариеса может остановить разрушение зуба.

Если за полостью рта плохо или неправильно ухаживать, то на эмали зубов образуется мягкий налет. Прочно связываясь с поверхностью зуба, налет служит местом обитания всевозможных бактерий. Под их воздействием происходит размывание образующих эмаль минеральных веществ, то есть деминерализация.

 

Гигиена полости рта

Как правильно ухаживать за полостью рта

На Западе гигиена полости рта давно стала неотъемлимым компонентом культуры человека. Ведь регулярная правильная гигиена полости рта на 85-90% обеспечивает здоровье зубов.

Несмотря на то, что наши зубы и десны созданы природой для выдерживания колоссальной жевательной нагрузки, они очень уязвимы к ежедневному воздействию пищи, которую мы употребляем. Если не проводить гигиену полости рта, человек лишается всех зубов, даже идеальных от природы, в самом молодом возрасте. Кроме того, невылеченные зубы могут стать причиной смертельно опасных осложнений. Все вышесказанное подтверждается грустным примером наших далеких предков, которые не имели ни малейшего представления о гигиене полости рта.

 

Строение зубов

Подробнее...

Подробнее...

Рис. 1 - Типы зубов у человека Рис. 2 - Анатомия зуба. Сагитальный срез